#День_знаний_в_МБОУ_Большекрепинская_СОШ"

#День_знаний_в_МБОУ_Большекрепинская_СОШ"

Торжественная линейка для первоклассников
Волненье, радость, ожидание —
Всё в этом дне слилось не зря!
Для всех особый он и важный -
День — 1-ое сентября!
1 сентября - День знаний! Праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Двери нашей школы вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году! В этом году наша школа в пятидесятый раз встречает своих учеников. Школе в этом году исполняется 50 лет! Традиционно 1 сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний ,несмотря на  сложившуюся ситуацию в стране,но в соблюдении саннорм.Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.
Нарядные ученики и ученицы с пестрыми букетами цветов, учителя и родители  первоклассников заполнили школьный двор. Звучит музыка , первоклашки строятся в школьном дворе.Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё наполнено торжеством и гордостью, что ты частичка этого действа, этого великого праздника Дня Знаний. Ведь знание каждого из нас – это будущее каждого из нас, это будущее страны. Торжественная линейка объявляется открытой. По традиции первыми  представляют малышей-первоклассников, их в этом году 28. Директор школы Оноприенко Татьяна  Викторовна  поздравила
 и вручила дипломы   первоклассникам ,отметив , что учение - нелегкий, но радостный и увлекательный труд.  Традиционно в честь праздника был выпущен праздничный яркий салют из шаров. Наступило время первого школьного звонка в этом учебном  году. Это почетное право было предоставлено первым учителям Киселевой Л.А и  Сердюковой Н.М. День знаний продолжился классными часами.Этот день запомнится первоклассникам особенно,малыши с директором школы открыли парту Героя Нечепуренко И.И.
 Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество.