#День_знаний_в_МБОУ_Большекрепинская_СОШ"

1 сентября 2020 г.

#День_знаний_в_МБОУ_Большекрепинская_СОШ"

Линейке быть!В День знаний после дистанционного обучения и долгих летних каникул, новый учебный год 2020-21 начинается в новом формате. От традиционных, праздничных линеек в этом году пришлось отказаться. Тем не менее нарядные, с букетами ребята вновь идут в школу. Они собрались в классной комнате. Классная мама Калинина Н. С. встречала своих будущих выпускников в уютной, празднично-украшенной классной комнате. Где состоялся классный час с разъяснительно-позновательной беседой. В этой беседе было очень много моментов, а именно:ребята ознакомились с материалом в форме презентаций" История Большекрепинской школы", " Парты героев в МБОУ " Большекрепинская СОШ", " Символика школы". Учитель музыки А. В. Гончаренко представил информацию" История гимна Большекрепинской школы" Учащиеся 9а класса исполнили гимн нашей школы. История создания гимна Большекрепинской школы.

Гимн - музыкальное произведение, имеющее хвалебное содержание. Гимн стал символом патриотизма, преданности и любви к родине. Наряду с государственными гимнами существуют гимны военные, спортивные, гимны субъектов стран, населенных пунктов и др. Нередко различные организации и учреждения имеют собственные гимны.

В 2020 году, к 50-летнему юбилею, в Большекрепинской школе, в рамках конкурса на создание школьной символики, были отобраны лучшие стихи, которые бы легли в основу будущего Гимна школы. Из нескольких вариантов для текста куплетов были взяты стихи ученицы школы, Ващенко Софии. Музыку к гимну написали Александр Васильевич и Юлиана Юрьевна Гончаренко. Оригинальную аранжировку сделал Гоптарев Юрий Александрович. В завершении мероприятия ребята познакомились с инструкцией по профилактике новой короновирусной инфекции (Covid-19).