Уроки занятости

31 октября 2020 г.

Уроки занятости

С 21 по 30 октября в Большекрепинской школе в 9-11 классах, классные руководители Киселева Л. А., Лесничая И. А., Калинина Н. С. провели традиционные областные уроки занятости.

Цель данного мероприятия – знакомство школьников с рынком труда, востребованными профессиями, ориентация школьников на осознанное получение профессионального образования.

Также в эти дни школьники смогли пройти профориентационное тестирование для определения предрасположенности к той или иной профессии, ознакомились с профессиограммами и видеопрофессиограммами (видео презентации), а также посетили онлайн экскурсии на предприятия Ростовской области и многое другое.

- В связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции уроки занятости проводились в школе, с привлечением в дистанционном режиме специалистов.

Воспитатель МБДОУ детский сад "Солнышко" Нечитайлова Г. В. выступила с обращением к выпускникам и рассказала о своей профессии:"

Я и моя профессия - воспитатель.

Профессия воспитатель - это возможность постоянно находиться в всё понимающем и принимающем мире детства, в ежедневной стране сказки и фантазии. Смотришь в детские глаза, и понимаешь, что нужна им, отдаёшь тепло своего сердца, несёшь ответственность за каждого малыша. Постоянно совершенствуешь своё мастерство, используешь достижения педагогической науки, внедряешь нетрадиционные методики. Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу каждый день.

Выпускники просмотрев видеоролики, прослушав обращение, пройдя тестирование, сделали вывод и задумались о выборе будущей професси.