Классный час на свежем воздухе «В здоровом теле - здоровый дух»

26 октября 2020 г.

Классный час на свежем воздухе «В здоровом теле - здоровый дух»

Здоровье человека - это главная ценность в жизни. Здоровье не купишь за деньги. Быть здоровым - естественное желание человека, рано или поздно все задумываются о своём здоровье.

И чтобы не было поздно, в 3 классе на классном часе «В здоровом теле - здоровый дух» были рассмотрены ситуации, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни. Ребята вспомнили правила, которые должен соблюдать каждый, чтобы сохранить своё здоровье на долгие годы, каких вредных привычек следует избегать.А так как спорт – залог здоровья, он укрепляет организм растущего человека, учащиеся третьего класса под руководством классного руководителя Буренко С.Ю. провели эстафеты на свежем воздухе. Дети состязались между собой: бегали с мячами, со скакалками, с обручами и получили заряд бодрости и сил.

В завершении мероприятия третьеклассники сделали вывод: Здоровый образ жизни – это соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание, физическая культура, зарядка, соблюдение правил гигиены, правильная организация труда и отдыха. Мы - за здоровый образ жизни!