Применение игр на уроках математики в 1 классе.

13 октября 2020 г.

Применение игр на уроках математики в 1 классе.

Математика – сложный предмет, поэтому включение в урок математики игровых упражнений делает процесс обучения интересным, создает у ребят бодрое настроение, способствует усвоению материала, снимает утомляемость и поддерживает внимание. Игра на уроках математики не только увлекает, заставляет думать, но и развивает самостоятельность, инициативу и волю ребенка, приучает считаться с интересами товарищей.

Использование игровых технологий на уроках математики формирует и развивает активную познавательную деятельность первоклассников, положительно влияет на повышение качества знаний и развивает умственную деятельность ребенка.

«Прежде чем призвать ребенка к какой-то деятельности, заинтересуй его! Игра – это прекрасный метод развивающего обучения…»

( Л. Выгодский)