Всемирный день памяти жертв ДТП.

19 ноября 2020 г.

Всемирный день памяти жертв ДТП.

День памяти жертв ДТП в России стал еще одной акцией повышения безопасности пешехода-пассажира-водителя на дороге. 19 ноября объявлен Днем памяти и скорби по погибшим и раненым в дорожно- транспортных происшествиях. Сегодня в очередной раз обращаем Ваше внимание на печальную статистику ДТП в Ростовской области, о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности. Так, за 10 месяцев 2020 года зарегистрировано 158 дорожно- транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 11 человек погибло и 161 человек получили ранения различной степени тяжести.

Руководитель отряда ЮИД МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А.Калинина Н.С. и члены отряда «Светофорик» встретились с инспектором ГИБДД Родионово-Несветайского района, лейтенантом Полумиевым М.Ю.

Акция началась с прочтения стихов, после ребята вместе с инспектором отправились на улицу к главной дороге слободы, где водителям раздали памятки и рассказали об акции.

Во дворе школы в день памяти по погибшим в дорожно-транспортных происшествиях присутствующие зажгли свечи и почтили их память минутой молчания.

В завершении, выпустили в небо воздушные шары в память о погибших в ДТП с верой, памятью и надеждой на то, что дорожно-транспортных происшествий будет как можно меньше и в них никогда не будут погибать люди, тем более дети!!!!

Жизнь - это бесценный дар и человек обязан беречь этот дар. Нужно не только в общественной жизни, но и на дорогах относится друг к другу с уважением, быть заботливыми и внимательными к тем, кто рядом с нами. Мы несем ответственность за свою жизнь, и за жизнь, здоровье и благополучие ближних своих.

Пешеходы! Пассажиры! Водители! Соблюдайте ПДД ВСЕГДА!!!

Руководитель отряда ЮИД МБОУ «Большекрепинская СОШ»

им. Героя Советского Союза Пода П.А.

Калинина Н.С

и ещё 3