#РДШ #РДШ_ВПН_КВЕСТ

1 декабря 2020 г.

#РДШ #РДШ_ВПН_КВЕСТ

«Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен!»

День Неизвестного солдата – памятная дата в России. И сегодня в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. стартовала акция «Онлайн-квест», посвященная этому Дню. Акция проводится по инициативе военно-патриотического направления РДШ. Учащиеся заранее собрали команду из пяти человек. В неё вошли десятиклассник Николай Кузьминов, учащаяся одиннадцатого класса Виктория Клопова и девятиклассники Виталий Статывка, Елена Кузьминова, Валерия Ли. Ребята выбрали капитана и прошли регистрацию на сайте ВПН РДШ. Уже 30 ноября команда «МОНОЛИТ» была готова к выполнению 12 интересных интеллектуальных заданий. По 4 каждый день. Квест продлится три дня.

Итак, сегодня - 1 декабря, первый день заданий. Все задания команда получать будет постепенно. По ссылке на сайте ребята получают первое задание. Только после ответа на первый вопрос, команде будет доступен второй и так далее. Ребята с интересом включились в квест-соревнование. Они вспоминали исторические факты, находили информацию, консультировались, обменивались мнениями по каждому вопросу и когда вырабатывали правильный ответ, то вносили его в данную форму и отправляли на проверку. Надеемся, что все ответы команды «МОНОЛИТ» будут верными. Ну, а ребята сегодня пополнили свои знания о Великой Отечественной войне, а также еще раз доказали, что умеют работать в команде. Так держать!