День неизвестного солдата

3 декабря 2020 г.

День неизвестного солдата

С целью воспитания у учащихся уважения к защитникам Родины, чувства гордости за свой народ, отстоявший свободу и независимость Отчизны в суровые годы, а также формирования знаний о памятной дате 3 декабря, в 8 классе прошло мероприятие, приуроченное к этой дате. 3 декабря наша страна отмечает День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными. Впервые День неизвестного солдата в нашей стране отмечали 2014 году. На мероприятии ребята узнали, что дата 3 декабря была выбрана с в связи с тем, что в это день в 1996 году , в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. Этот день это дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, и на чьи моголы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они - герои своей страны -живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать из поколения к поколению эту память.

На изображении может находиться: один или несколько человек, люди сидят и в помещении