День инвалидов – не праздничная дата

3 декабря 2020 г.

День инвалидов – не праздничная дата

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом. С целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в нашей школе были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню инвалидов: Урок доброты, беседы "Люди так не делятся...", "Если добрый ты...", «Будь внимателен ко всем», «Помоги другому…», внеклассное мероприятие «Научи свое сердце добру». Были организованы просмотры и обсуждение мультфильмов "Цветик- семицветик», «Просто так», «Про Диму», «Билет без места».

Такие мероприятия имеют огромное значение в формировании понимания и уважения людей, которые по разным жизненным обстоятельствам отличаются от большинства.

Твори добро, помогай людям!