Профилактические мероприятия в 8-11 классах

7 декабря 2020 г.

Профилактические мероприятия в 8-11 классах

В целях предотвращения раннего вступления несовершеннолетних в половые отношения и повышения уровня половой культуры подростков в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А. проведены профилактические мероприятия в 8-11 классах: беседы, классные часы, тренинги, участие в вебинарах. Врач-педиатр РЦБ Е. И. Польская провела для учениц старших классов беседу на тему «Ранняя беременность и её последствия». В начале беседы Елена Ивановна познакомила с неутешительной статистикой ранней беременности по Ростовской области. Она рассказала присутствующим о проблемах ранней беременности, о её профилактике. В рамках беседы был раскрыт вопрос о том, чем опасна ранняя беременность, как она виляет на организм «молодых мамочек». По итогам встречи был сделан вывод, что перед тем как принять решение, надо взвесить все моменты, выслушать мнение старшего поколения и пройти консультацию доктора. Главное, в таких случаях не терять контакт с родителями и не предпринимать радикальных мер самостоятельно.