День Героев Отечества в детском саду «Солнышко»

10 декабря 2020 г.

День Героев Отечества в детском саду «Солнышко»

«Есть память, которой не будет забвенья,

И слава, которой не будет конца…»

День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Сегодня в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.

В честь этой даты в Большекрепинском детском саду «Солнышко» прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения к воинам, защитникам Отечества.

Преподаватель-организатор ОБЖ, руководитель Большекрепинского школьного музея «Боевой и Трудовой Славы» Бойко И.В. и члены кружка «Патриот» провели познавательные занятия на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников была представлена презентация на тему: «Герои Отечества - наши Земляки». Дети с удовольствием посмотрели презентацию и прослушали рассказ о героях-земляках слободы Большекрепинской и о наградах, которыми они были награждены за подвиги.

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, и, значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России.

В завершении мероприятия под звуки метронома ребята почтили память Героев минутой молчания. Руководитель школьного музея Бойко И.В.в честь «Дня Героя Отечества» от школы подарил воспитанникам детского сада «Солнышко» в их музейный уголок экспонаты времен ВОВ, фотографии Героев-земляков, а так же книгу «Гордость Несветая», где собраны рассказы о Героях войны и Труда Родионово-Несветайского района.

Воспитанники и руководство детского сада с большим удовольствием, приняли тематические подарки, поблагодарили участников мероприятия, приняли решение и дальше совместно сотрудничать. Такие мероприятия дают возможность воспитать в детях любовь к Родине, уважение к ее защитникам и желание быть сильными, смелыми и достойными гражданами России.