Классный час «В гостях у чая»

16 декабря 2020 г.

Классный час «В гостях у чая»

15 декабря классный руководитель 6 класса Статывка М.В. совместно с руководителем кружка «Истоки» Оноприенко Т.В. провели классный час «В гостях у чая», посвященный Международному Дню чая. Мария Валентиновна показала детям тематическую презентацию и рассказала о том, как появился чай на Руси, о полезных свойствах чая, о сборе чая, познакомила с традициями чаепития других народов. Татьяна Викторовна поделилась с ребятами семейными традициями, связанными с чаепитием, а также показала набор чайной посуды «Хохлома», который собирает в течение всей своей жизни. На черном фоне ягоды, цветы, плоды — все это в нежном золотистом облаке. Именно так расписывали мастера посуду три века назад.

По окончанию мероприятия был накрыт праздничный стол с чаем, выпечкой и сладостями. Дети общались, обменивались интересными историями, вспоминали пословицы и поговорки, стихи, песенки о чае.