Новогодние творческие проекты

26 декабря 2020 г.

Новогодние творческие проекты

По-настоящему модным стало наряжать деревья в первой половине XVI века. Классические правила украшения «рождественского» дерева не изменились и по сей день. «Вифлеемская звезда» на макушке, «яблоки» - сегодня это шары – олицетворяли библейский «запретный плод», горящие свечи (сегодня это всевозможные электрогирлянды). С начала 2000-х годов стали популярными оригинальные, самодельные игрушки – тоже своего рода возврат в прошлое. Фигурки из бросового материала, бумаги, моточков шерсти и кусочков ткани; плюшевые зверьки, войлочные лебеди и ангелочки… в общем, всевозможный  «Hand-made». Новогодние творческие проекты учеников «МБОУ Большекрепинской СОШ» им.героя Советского Союза Пода П.А. настоящий  «Hand-made». Жюри было очень трудно, но все же выбраны лучшие из лучших творческие проекты. В номинации «новогоднее украшение» лучшими стали Ли Валерия 9кл., Корнелюк Софья 9кл. Отмечены творческие проекты в номинации «новогодний чулок» Синкиенко Дарьи 5кл., «Новогодняя открытка» и «Рождественский колпачок» Селищева Марка 6кл., « Рождественский венок» Беликова Александра 8кл., Лебедевой Анны 8кл. Невозможно было не отметить редакторов  новогодней поздравительной газеты Добринец Александру и Королькову Алину 7кл. Детям были вручены дипломы победителей и призеров.