День спасателя Российской Федерации

28 декабря 2020 г.

День спасателя Российской Федерации

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

Ежегодно 27 декабря свой профессиональный праздник отмечают российские спасатели. В этом году чрезвычайному ведомству исполняется 30 лет. За эти годы служба доказала готовность оперативно реагировать на любые чрезвычайные ситуации в стране и мире.

В этот день директор школы Т.В.Оноприенко, учителя МБОУ «Большекрепинская СОШ» им.Героя Советского Союза Пода П.А. Бойко И.В., Киселева Л.А., Калинина Н.С., обучающиеся 9 -х классов поздравили и выразили слова благодарности за бесценный труд и профессионализм.

В пожарной части № 234 Большекрепинского сельского поселения, трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях помогают людям, пострадавшим в результате техногенных и природных катастроф. Пожарные, спасатели и многие другие специалисты МЧС России выполняют задачи по тушению пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, выезжают и оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях, наводнениях и других бедствиях.

Начальник ПЧ ГПС № 234 Николай Васильевич Шаповалов, в рамках профориентации, рассказал будущим выпускникам, что спасатель – это не только одна из самых сложных, опасных и мужественных профессий, это призвание. Сотрудники службы спасения обладают многими умениями и навыками. Одной физической крепости для спасателя недостаточно, и помимо специальной подготовки, смелости, решительности необходимо наличие определенных личных качеств — равнодушный человек не сможет рисковать собственной жизнью ради других.

Учителя МБОУ «Большекрепинская СОШ»

им.Героя Советского Союза Пода П.А. Киселева Л.А., Калинина Н.С.