Уроки здоровья

28 декабря 2020 г.

Уроки здоровья

Наше здоровье зависит от многих факторов. Наследственности, условий, в которых мы живем, а также самого человека – его характера, привычек, питания. По мнению ученых влияние всех перечисленных факторов распределяется следующим образом: образ жизни, питание – 50%, наследственность – 20%, природные условия -20%, здравоохранение – 10%. Несмотря  на то что человек не может повлиять на свою наследственность, изменить многие условия, в которых он живет, но за счет упорства, целеустремленности он может справиться с самыми серьезными проблемами. Ученики 6 класса «МБОУ Большекрепинской СОШ» им. Героя Советского Союза Пода П.А.   на уроке разговор о здоровье и правильном питании узнали о жизни великого русского полководца А.В. Суворова, о том, как жили люди под руководством О. Ю. Шмидта, которые потерпели кораблекрушение в Северном Ледовитом океане на пароходе «Челюскин».  Дети собрали информацию о людях, которым благодаря своим усилиям удалось победить  тяжелый недуг и поделились с одноклассниками.