Видеообщение педагогического состава Дмитрием Юрьевичем Юнак, преподавателем микробиологии

15 декабря 2020 г.

14 декабря прошло видеообщение педагогического состава МБОУ "Большекрепинская СОШ" им.Героя Советского Союза Пода П.А. с Дмитрием Юрьевичем Юнак, преподавателем микробиологии Государственного университета медицины и фармакологии им. Н. Тестемициану (г. Кишинев), врачом-эпидемиологом детской клинической больницы им. В. Игнатенко (г. Кишинев).

Общение проходило на тему: вакцинация против COVID-19. Врач рассказал о механизме работы вакцины, о возможных противопоказаниях к вакцинации, дал аргументированную оценку критически настроенным статьям в интернете, ответил на вопросы слушателей. Дмитрий Юрьевич выразил поддержку желающим сделать прививку, так как это большой шаг в противодействии распространения коронавируса, подчеркнув при этом, что вопросу индивидуальных противопоказаний необходимо уделить должное внимание на основании консультации с участковым врачом.

Общение завершилось взаимным пожеланием здоровья и уверенностью, что вакцина - значительный шаг в борьбе с пандемией.

Педагог- психолог МБОУ ,,Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Гончаренко Ю. Ю.