Акция "Учителя рулят по правилам дорожного движения

19 января 2021 г.

Акция "Учителя рулят по правилам дорожного движения

"
Отряд ЮИД "Светофорик" совместно с резерным отрядом "Юный дорожный патруль" МБОУ"Большекрепинская СОШ" им. Героя Советского Союза Пода П.А. провели акцию по безопасности дорожного движения "Учителя рулят по правилам ПДД " Большекрепинские учителя для детей являются образцом поведения на улицах и дорогах. Нарушение водителей правил дорожного движения приводит к тому, что дети, подражая им, вырабатывают манеру опасного для жизни и здоровья поведения на дороге, которая впоследствии может привести к непоправимой беде. Только глядя на мир детскими глазами, понимая окружающее через их внутреннее ощущение мы, взрослые, сможем научить ребенка правильно вести себя на дороге и избегать ситуаций, опасных для его жизни и здоровья.
Педагоги обратились с призывом к родителям принять участие в акции "Родители рулят по ПДД", направленная на выявление и профилактику правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, в т.ч. в части касающейся правил перевозки несовершеннолетних, соблюдения ПДД пешеходами, использования световозвращающих элементов.