#РДШ#РДШ61#Блокадныйхлеб#БольшекрепинскаяСОШ

27 января 2021 г.

#РДШ#РДШ61#Блокадныйхлеб#БольшекрепинскаяСОШ

Десятиклассники МБОУ Большекрепинская СОШ им. Героя Советского Союза Пода П.А, активисты РДШ, Кузьминов Н., Шлеверда В., Тынянова Н., Самохина Е., Пак В., Дмитриева А., Охикян А. подготовили и провели в школе акцию памяти «Блокадный хлеб», посвященную полному снятию блокады и освобождению Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков. Ребята рассказали в ходе акции школьникам о героизме жителей блокадного Ленинграда, познакомили ребят с «духовным хлебом» Ленинграда – творчеством, искусством ленинградцев и, конечно же, рассказали о блокадном хлебе. В ходе акции памяти каждый обучающийся имел возможность получить символические 125 грамм чёрного хлеба. Под звуки метронома участники акции почтили память погибших минутой молчания. Блокада — это та правда Великой Отечественной войны, к которой трудно прикасаться, но забывать её нельзя.

Педагог – организатор Е.Н. Статывка