Родительский контроль

Родительский контроль за организацией горячего питания детей в образовательных организациях

Приказ О создании комиссии по осуществлению контроля за качеством питания обучающихся в школьной столовой

Алгоритм ведения родительского  контроля

Памятка  Родительского контроля в школьной столовой

Памятка для родителей по контролю качества питания учащихся

Анкета для родителей по вопросу организации школьного питания

Результаты анкетирования

С 1 сентября в МБОУ «Большекрепинская СОШ» им. Героя Советского Союза
стартовал проект «Родительский контроль», направленный на усиление
контроля за качеством питания. В рамках данного проекта каждый родитель в
любой удобный для него день по согласованию с классным руководителем
может посетить школьную столовую и оценить качество блюд.
13.11.2020 г родители посетили школьную столовую, изучили меню,
продегустировали блюда. В ходе проверки выявлено, что питание в школе
организовано на бесплатной и платной основе, по 20 дневному меню,
ежедневное меню вывешивается в столовой до начала 1 урока, а так же на сайте
школы. Все блюда, по мнению членов комиссии, соответствуют представлениям  о вкусной и
здоровой пище. Претензий к качеству приготовления и качеству продуктов нет.

14 мая 2021 года в рамках проекта «Родительский контроль» в школьной столовой прошел плановый рейд по проверке качества питания. В ходе рейда представители школьной бракеражной комиссии совместно с родителями (законными представителями) провели проверку школьной столовой во время обеда. Представители родительского контроля проверили наличие ежедневного меню, соответствие фактического рациона питания ежедневному меню,  санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние мебели, столовой посуды, объем и вид пищевых отходов после приема пищи. Родители остались довольны качеством школьного питания. Мероприятие проводилось со строгим соблюдением санитарных и эпидемиологических требований безопасности: на входе медицинская сестра Клюшина С.А. провела осмотр родителей, а также проверила санитарные книжки, справки об отсутствии коронавируса. Все члены комиссии были обеспечены санитарной одеждой.

28 апреля в рамках проекта «Родительский контроль» в школьной столовой прошел плановый рейд по оценке качества питания. В ходе рейда родители  оценили состояние школьной столовой на предмет санитарно-технического содержания обеденного зала, состояние мебели, столовой посуды. Родители проверили наличие ежедневного меню и соответствие фактического рациона питания ежедневному меню. Проверили объем пищевых отходов. Родители остались довольны качеством горячего  питания. Родительский контроль проводился со строгим соблюдением санитарных и эпидемиологических правил. Медицинская сестра Клюшина С.А. провела осмотр родителей, все члены  комиссии предоставили санитарные книжки, а так же справки об отсутствии коронавирусной инфекции. Все члены комиссии были обеспечены средствами индивидуальной защиты.

«Родительский контроль» в школьной столовой 18 декабря 2023 года

18 декабря 2023 года, в рамках проекта «Родительский контроль» в школьной столовой был проведен   очередной плановый рейд по оценке качества питания. Родители  оценили состояние школьной столовой на предмет санитарно-технического содержания обеденного зала, состояние мебели, столовой посуды. Родители проверили наличие ежедневного меню и соответствие фактического рациона питания ежедневному меню. Проверили объем пищевых отходов. Родители остались довольны качеством горячего  питания. Родительский контроль проводился со строгим соблюдением санитарных и эпидемиологических правил.