Вместе против коррупции

Для информирования гражданами случаев об известных фактах коррупции в Родионово-Несветайском районе создана «горячая линия».Реквизиты «горячей линии» по противодействию коррупции в Родионово-Несветайском районе:

62724ee2ce00bd8f628f962dea4a7264.jpg

Администрация Родионово-Несветайского района:
Номер телефона «горячей линии»: 8(86340)30-8-38, 8 (86340) 30-4-57, 30-2-83.
346580 Ростовская обл., Родионово-Несветайский район, сл.Родионово-Несветайская, ул. Пушкинская, 34;

Прокуратура Родионово-Несветайского района:
Номер телефона «горячей линии»: 8(86340)30-3-40
346580 Ростовская область, Родионово-Несветайский район, сл.Родионово-Несветайская, ул.Пушкинская, 17.

Отдел  МВД России по Родионово-Несветайскому району:
Номера телефонов «горячей линии»: 8(86340) 30-2-01, 8(86340) 30-1-81
346580 Ростовская обл., сл.Родионово-Несветайская, ул.Гвардейцев Танкистов, 36.

Также в настоящее время обеспечена возможность размещения физическими и юридическими лицами на официальном сайте Администрации Родионово-Несветайского района информации о ставших известных им фактах коррупции. Каждый имеет право оставить свою жалобу через форму обратной связи на сайте Администрации Родионово-Несветайского района – nesvetai.donland.ru или по адресу электронной почты adminrod@rodionov.donpac.ru.

Кодекс этики и служебного поведения сотрудников МБОУ "Большкрепинская СОШ"

Приказ О назначении лица,ответственного за профилактику коррупционных и иных нарушений

Приказ Об организации работы комиссии по противодействию коррупции

Положение о школьной комиссии по противодействию коррупции

Приказ по предупреждению незаконного сбора денежных средств с родителей обучающихся

Приказ Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения сотрудников

План мероприятий по противодействию коррупции в МБОУ "Большекрепинская СОШ"

Соблюдение антикоррупционного законодательства.

В связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками управление по противодействию коррупции при Губернаторе Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, должности государственной гражданской и муниципальной службы Ростовской области (далее –
должностные лица) положений антикоррупционного законодательства, содержащих запрет на дарение подарков должностным лицам, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных (трудовых) обязанностей (осуществлением полномочий).

Получение должностными лицами подарков является нарушением запрета, установленного законодательством Российской Федерации, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых ими решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Вне зависимости от места и времени должностным лицам необходимо учитывать, что их поведение, должно всецело соответствовать требованиям к служебному поведению, и не допускать поступков, способных вызвать сомнения в их честности и порядочности.